August 13, 2022

Notar: La USGA, propietaria y operadora del US Open, controla todos los derechos de transmisi贸n y transmisi贸n digital de este evento. Para obtener m谩s informaci贸n sobre c贸mo mirar esta semana, visite el Sitio web del US Open. La cobertura del PGA TOUR LIVE se reanudar谩 el jueves 23 de junio en el Travelers Championship.


La Asociaci贸n de Golf de los Estados Unidos (USGA) anunci贸 hoy los horarios de salida para las dos primeras rondas del US Open Championship 2022 el jueves (16 de junio) y el viernes (17 de junio). El Country Club da la bienvenida por primera vez desde 1988.

Despl谩cese a continuaci贸n para ver los emparejamientos completos.


EN RELACI脫N: Nueve cosas que debes saber sobre el Country Club | C贸mo ver el US Open, Ronda 1


Jueves (16 de junio), Hoyo #1 / Viernes (17 de junio), Hoyo #10

6:45 am/12:30 pm 鈥 (a) Michael Thorbjornsen, Wellesley, Massachusetts; Erik Barnes, Marion, Indiana; Matt McCarty, Scottsdale, Arizona.

6:56 a. m./12:41 p. m.: Matthew NeSmith, Aiken, Carolina del Sur; Patrick Rodgers, J煤piter, Florida; (a) Travis Vick, pueblo de Hunters Creek, Texas

7:07 am/12:52 pm: Troy Merritt, Eagle, Idaho; (a) William Mouw, Chino, California; Andrew Putnam, University Place, Washington.

7:18 am/1:03 pm 鈥 Collin Morikawa, La Canada, California; James Piot, Cant贸n, M铆chigan; Jon Rahm, Espa帽a

7:29 a. m./1:14 p. m.: Jordan Spieth, Dallas, TX; Ad谩n Scott, Australia; Max Homa, Valencia, CA.

7:40 a. m./1:25 p. m.: Billy Horschel, Ponte Vedra Beach, Florida; Patrick Cantlay, J煤piter, Florida; Daniel Berger, J煤piter, Florida.

7:51 a. m./1:36 p. m.: Harold Varner III, Gastonia, Carolina del Norte; Sebasti谩n Mu帽oz, Colombia; Alex Nor茅n, Suecia

8:02 am/1:47 pm 鈥 Joaqu铆n Niemann, Chile; Cameron Young, Scarsborough, Nueva York; Will Zalatoris, Dallas, Texas

8:13 a. m./1:58 p. m.: Adam Schenk, Vincennes, Indiana; (a) Stewart Hagestad, Newport Beach, CA; Grayson Murray, Raleigh, Carolina del Norte

8:24 am/2:09 pm 鈥 Guido Migliozzi, Italia; Branden Grace, Sud谩frica; Mackenzie Hughes, Canad谩

8:35 am/2:20 pm 鈥 Beau Hossler, Mission Viejo, CA; Kalle Samooja, Finlandia; Satoshi Kodaira, Jap贸n

8:46 am/2:31 pm 鈥 Richard Mansell, Inglaterra; Tomoyasu Sugiyama, Jap贸n; Roger Sloan, Canad谩

8:57 am/2:42 pm 鈥 (a) Caleb Manuel, Topsham, Maine; Keith Greene, DeBary, Florida; Ben Silverman, Juno Beach, Florida.

Jueves (16 de junio), Hoyo #10 / Viernes (17 de junio), Hoyo #1

6:45 a. m./12:30 p. m. 鈥 Fran Quinn, Holden, Massachusetts. ; Callum Tarren, Inglaterra; Hayden Buckley, Tupelo, Miss.

6:56 a. m./12:41 p. m.: Kurt Kitayama, Las Vegas, Nevada; Denny McCarthy, Rockville, Maryland; (a) Sam Bennett, Madisonville, Texas

7:07/12:52 a. m. 鈥 Wyndham Clark, Denver, Colorado; Brandon Matthews, Dupont, Pensilvania; Wil Besseling, Pa铆ses Bajos

7:18 am/1:03 pm 鈥 David Lingmerth, Suecia; Sepp Straka, Austria; Si Woo Kim, Rep煤blica de Corea

7:29 a. m./1:14 p. m.: Scott Stallings, Worcester, Massachusetts; Davis Riley, Hattiesburg, Misisip铆; V铆ctor P茅rez, Francia

7:40 a. m./1:25 p. m.: Rory McIlroy, Irlanda del Norte; Hideki Matsuyama, Jap贸n; Xander Schauele, San Diego, CA.

7:51 a. m./1:36 p. m.: Kevin Kisner, Aiken, Carolina del Sur; Russell Henley, Col贸n, Georgia; Brian Harman, Sea Island, Georgia.

8:02 am/1:47 pm: Keegan Bradley, Woodstock, Vermont; Marc Leishman, Australia; Aaron Wise, J煤piter, Florida.

08:13/13:58 鈥 Francesco Molinari, Italia; (a) Laird Shepherd, Inglaterra; Stewart Cink, Atlanta, Georgia.

8h24/14h09 鈥 Marcel Schneider, Alemania; Chan Kim, Gilbert, Arizona; Joseph Bramlett, Las Vegas, Nevada.

8:35 am/2:20 pm 鈥 Lanto Griffin, Blacksburg, Virginia; Joel Dahmen, Clarkston, Washington; Jinichiro Kozuma, Jap贸n

8:46 am/2:31 pm: Chris Gotterup, Little Silver, Nueva Jersey; (a) Fred Biondi, Brasil; Harry Hall, Inglaterra

8:57 a. m./2:42 p. m.: Chris Naegel, Wildwood, Misuri; Andrew Beckler, Topeka, Kansas; Luke Gannon, Wichita, Kansas.

Jueves (16 de junio), Hoyo #1 / Viernes (17 de junio), Hoyo #10

12:30 p. m./6:45 a. m. 鈥 Kevin Chappell, Scottsdale, Arizona; Chase Seiffert, Panam谩 City Beach, Florida; Andrew Novak, Isla St. Simons, Georgia.

12:41/6:56 a. m. 鈥 Thorbj酶rn Olesen, Dinamarca; Brian Stuard, Jackson, M铆chigan; Nick Hardy, Northbrook, Illinois.

12:52/7:07 am 鈥 Sam Horsfield, Inglaterra; Cameron Tringale, Juno Beach, Florida; Shaun Norris, Sud谩frica

13:03/7:18 鈥 Sungjae Im, Rep煤blica de Corea; Mito Pereira, Chile; Erik van Rooyen, Sud谩frica

1:14/7:29 a. m. 鈥 Justin Thomas, Louisville, Kentucky; Viktor Hovland, Noruega; Tony Finau, Salt Lake City, Utah

13:25/7:40 鈥 Joohyung Kim, Rep煤blica de Corea; S茅amus Power, Rep煤blica de Irlanda; Min Woo Lee, Australia

13:36/7:51: Matt Fitzpatrick, Inglaterra; Webb Simpson, Charlotte, Carolina del Norte; Dustin Johnson, J煤piter, Florida.

1:47/8:02 a. m. 鈥 Phil Mickelson, Rancho Santa Fe, California; Shane Lowry, Rep煤blica de Irlanda; Louis Oosthuizen, Sud谩frica

13:58/8:13 鈥 Danny Lee, Nueva Zelanda; (a) Keita Nakajima, Jap贸n; Nick Taylor, Canad谩

2:09/8:24 a. m.: Jim Furyk, Jacksonville, Florida; (a) Nick Dunlap, Huntsville, Alabama; Adam Hadwin, Canad谩

14:20/8:35 鈥 Richard Bland, Inglaterra; Rikuya Hoshino, Jap贸n; Ryan Fox, Nueva Zelanda

2:31/8:46 am 鈥 Jonas Blixt, Suecia; Bo Hoag, Columbus, Ohio; Todd Sinnott, Australia

2:42 p. m./8:57 a. m.: Isaiah Salinda, sur de San Francisco, CA; Sean Jacklin, Escocia; (a) Charles Reiter, Palm Desert, CA.

Jueves (16 de junio), Hoyo #10 / Viernes (17 de junio), Hoyo #1

12:30/6:45 a. m. 鈥 Jed Morgan, Australia; Taylor Montgomery, Las Vegas, Nevada; Sean Crocker, Palm Beach Gardens, Florida.

12:41 p. m./6:56 a. m. 鈥 (a) Maxwell Moldovan, Uniontown, Ohio; Yannik Paul, Alemania; Sr. J. Daffue, Sud谩frica

12:52 p. m./7:07 a. m. 鈥 Talor Gooch, Edmond, Oklahoma; Adri Arnaus, Espa帽a; Tom Hoge, Fargo, Dakota del Norte

13:03/7:18: Kevin Na, Las Vegas, Nevada; Sergio Garc铆a, Espa帽a; Tyrrell Hatton, Inglaterra

13:14/7:29: Sam Burns, Shreveport, Luisiana; Abraham Ancer, M茅xico; Thomas Pieters, B茅lgica

1:25 p. m./7:40 a. m. 鈥 Brooks Koepka, West Palm Beach, Florida; Cameron Smith, Australia; Scottie Scheffler, Dallas, Texas

1:36 p. m./7:51 a. m. 鈥 Luke List, Augusta, Georgia; (a) Austin Greaser, Vandalia, Ohio; Corey Conners, Canad谩

1:47/8:02 a. m. 鈥 Gary Woodland, Topeka, Kansas; Justin Rose, Inglaterra; Bryson DeChambeau, Dallas, Texas

13:58/8:13: KH Lee, Rep煤blica de Corea; Tommy Fleetwood, Inglaterra; Patrick Reed, Los bosques, Texas

2:09/8:24 a. m. 鈥 Jason Kokrak, Hudson, Ohio; Harris English, Sea Island, Georgia; Lucas Herbert, Australia

2:20 p. m./8:35 a. m. 鈥 Sam Stevens, Wichita, Kansas; (a) Ben Lorenz, Peoria, Arizona; Davis Shore, Knoxville, Tennessee.

2:31/8:46 am 鈥 Daijiro Izumida, Jap贸n; (a) Adrien Dumont de Chassart, B茅lgica; Sebasti谩n Soderberg, Suecia

2:42 p. m./8:57 a. m.: Ryan Gerard, Raleigh, Carolina del Norte; Brady Calkins, Chehalis, Washington; Jesse M眉ller, Phoenix, Arizona.

(a): aficionado